Close

12.04.2021

Балконные рамы: виды и возможности

Балконные рамы: виды и возможности

Лоджии и балконы сделают проживание в любой квартире более комфортным. Для расширения функциональности его можно остеклить. Так у вас появится новое уютное пространство для отдыха. При грамотном выборе материала и монтаже на балконе будет тепло, внутрь не попадут влага или грязь. Результат во многом зависит от качества и моделей балконных рам, поэтому перед установкой важно изучить их виды и особенности.

Какие бывают балконные рамы?

Рамы на балконе бывают раздвижными и с обычным механизмом открытия. Первый вариант функционирует по принципу шкафа-купе, он помогает экономить место и подходит для небольших лоджий.

Также рамы отличаются по материалу изготовления. Выделим основные виды:

Балконные рамы: виды и возможности

Рамы из ПВХ считаются самыми популярными. С их помощью балкон легко сделать удобным в использовании. Грамотный выбор и установка конструкции позволят снизить уровень шума в квартире и сохранить тепло.

Рамы из алюминия устанавливают реже, чем пластиковые. Их главные преимущества: легкий вес, сравнительно невысокая цена и удобный процесс установки. К минусам конструкции можно отнести плохую шумоизоляцию и проникновение прохладного воздуха. Температура балкона будет такой же, как и на улице.

Деревянные рамы — классический вариант. Их готовят из влагостойких древесных пород. Обработанные материалы не боятся перепадов температур и не сильно подвержены деформации. Прочность конструкции может быть разной. Это зависит от вида древесины.

Рамы из дерева выглядят эстетично, но при этом требуют тщательного ухода. Периодически изделие нужно покрывать лаком. Перед нанесением свежего слоя старый полностью снимается.

230029, Республика Беларусь, Гродно, ул. Горького, д. 67
Рейтинг компании 5 ★★★★★ на основании 5 отзывов